NÚCLEO DE EDUCAÇÃO E PESQUISA - NEP - SAMU 192 DF

O Núcleo de Educação em Urgências – NEU/SAMU-DF foi criado em 2006. Devido ao seu reconhecimento e crescimento amplo ao longo dos anos, a SES, representada pelos seus gestores no ano de 2015, levantou a necessidade de alterar a nomenclatura de NEU para NEP - Núcleo de Educação e Pesquisa, com objetivo de fazer jus a magnitude do serviço.
Os treinamentos e cursos acontecem de acordo com a demanda e necessidade da SES, SAMU-DF e demais instituições, atendendo as 5 (cinco) frentes de trabalho: Projeto Samuzinho, Serviço de Pesquisa, Serviço de Treinamento Interno, Serviço de Treinamento Externo (SES e demais instituições) e Projeto de Extensão e Internato.

TREINAMENTO DE USO DO COLAR LUBO
LISTA DE DISTRIBUIÇÃO DE PARTICIPANTES

 

DIA:22/06/2017
HORÁRIO: Conforme especificado abaixo.
LOCAL DO CURSO: Núcleo de Educação e Pesquisa - NEP/SAMU-DF.
ENDEREÇO: Parque de Apoio da Secretaria de Saúde - SGAP Lote G Área Especial s/nº (Ao lado do Clube da Saúde - SIA)
MAPA DE COMO CHEGAR AO NEP: https://goo.gl/maps/hJPBAQjuDEy

 

NOME COMPLETO ÓRGÃO/INSTITUIÇÃO HORÁRIO DE TREINAMENTO
1 ALESSANDRO LAURINDO DE MORAIS SAMU-DF/ GMAU-DF 1ª TURMA: 08:00 ÀS 09:30 hs
2 ANA PAULA RODRIGUES YUNG SAMU 4ª TURMA: 14:00 ÀS 15:30 hs
3 ANDERSON SATHLER MOREIRA RIBEIRO CRUZ VERMELHA BRASILEIRA - BRASÍLIA 1ª TURMA: 08:00 ÀS 09:30 hs
4 ANTONIO LINCON SANTOS MENDONÇA HOSPITAL SANTA HELENA 6ª TURMA: 17:00 ÀS 18:30 hs
5 ARI RODRIGUES CARNEIRO SAMU DF 5ª TURMA: 15:30 ÀS 17:00 hs
6 CARLEIDE DOS SANTOS MOIZINHO SAMU DF 2ª TURMA: 09:30 ÀS 11:00 hs
7 CAROLINA CUNHA DE AZEVEDO SAMU-DF 1ª TURMA: 08:00 ÀS 09:30 hs
8 CLAYTON ASSUNÇÃO BARROS SAMU 192 FORMOSA-GO 5ª TURMA: 15:30 ÀS 17:00 hs
9 CRISTIANE MARIA DE LIMA E SILVA NENF/ GASMU 2ª TURMA: 09:30 ÀS 11:00 hs
10 DALMO DE LIMA SAMU 2ª TURMA: 09:30 ÀS 11:00 hs
11 DANIELLE FRANCO SILVA CBMDF 2ª TURMA: 09:30 ÀS 11:00 hs
12 DANY LUIZ DA SILVA SAMU DF 4ª TURMA: 14:00 ÀS 15:30 hs
13 DENISE TERESA TAVARES BASTOS SAMU 6ª TURMA: 17:00 ÀS 18:30 hs
14 EDSANDRO SILVA SOARES DE SOUSA SAMU 5ª TURMA: 15:30 ÀS 17:00 hs
15 ELIDAN PEREIRA DIAS CBMDF 4ª TURMA: 14:00 ÀS 15:30 hs
16 EUDÁCIO SEGUNDO BRANDÃO SAMU 6ª TURMA: 17:00 ÀS 18:30 hs
17 EVERSON DE QUEIROZ CRUZ SAMU DF 3ª TURMA: 11:00 ÀS 12:30 hs
18 FRANCIARA LETICEA MORAES DA CUNHA SAMU 6ª TURMA: 17:00 ÀS 18:30 hs
19 GABRIELA GUIMARÃES SANTOS NRAD/HRT/SES 5ª TURMA: 15:30 ÀS 17:00 hs
20 GEOVANA LIMA DE JESUS SES SAMU DF 1ª TURMA: 08:00 ÀS 09:30 hs
21 GERALDO CELSO SILVA MACHADO SAMUDF 5ª TURMA: 15:30 ÀS 17:00 hs
22 GUSTAVO CARVALHO DE OLIVEIRA SAMU 5ª TURMA: 15:30 ÀS 17:00 hs
23 HEMERSON LUZ MINISTERIO DA DEFESA 1ª TURMA: 08:00 ÀS 09:30 hs
24 INGRID DE SOUZA PEREIRA UNB 3ª TURMA: 11:00 ÀS 12:30 hs
25 JANAINA DE AZEVEDO RODRIGUES SAMU DF 3ª TURMA: 11:00 ÀS 12:30 hs
26 JENECY JOSÉ DOS SANTOS CFAC 3ª TURMA: 11:00 ÀS 12:30 hs
27 JOSÉ HENRIQUE DA SILVA JUNIOR SES DF 2ª TURMA: 09:30 ÀS 11:00 hs
28 JOSÉ JOCIVALDO VEIGA UCHÔA SAMU DF 3ª TURMA: 11:00 ÀS 12:30 hs
29 JOSE MARCOS CAVALCANTI DOA SANTOS SAMU 2ª TURMA: 09:30 ÀS 11:00 hs
30 JOSEMILTON OSORIO MACIEL SES/SAMU-DF 3ª TURMA: 11:00 ÀS 12:30 hs
31 JOSEVALDO CAFÉ DE MATOS SAMU-DF 6ª TURMA: 17:00 ÀS 18:30 hs
32 JOSILENE ALBINO DE FREITAS LIMA SAMU DF 2ª TURMA: 09:30 ÀS 11:00 hs
33 JOSY HÁBIA OLIVEIRA E SILVA SAMU 3ª TURMA: 11:00 ÀS 12:30 hs
34 JÚLIA MARIA DE OLIVEIRA DUARTE SES SAMU 1ª TURMA: 08:00 ÀS 09:30 hs
35 JULIANA FRANCA DA MATA HOSPITAL UNIVERSITÁRIO - UNB 3ª TURMA: 11:00 ÀS 12:30 hs
36 KAMILA SANTOS SILVA HOSPITAL UNIVERSITÁRIO DE BRASÍLIA 2ª TURMA: 09:30 ÀS 11:00 hs
37 KATILA REGINA AMARAL SAMU 1ª TURMA: 08:00 ÀS 09:30 hs
38 LEIA FERREIRA MIQUELINO DE MELO SAMU-DF 4ª TURMA: 14:00 ÀS 15:30 hs
39 LISSANDRA FARIA SILVA SAMU DF 2ª TURMA: 09:30 ÀS 11:00 hs
40 LORHANA MARTINS MORAIS SILVA SAMU 4ª TURMA: 14:00 ÀS 15:30 hs
41 LUCELIA PINTO DE LIMA HOSPITAL REGIONAL DE CEILÂNDIA 6ª TURMA: 17:00 ÀS 18:30 hs
42 LUCI APARECIDA SANTOS SAMU-DF 1ª TURMA: 08:00 ÀS 09:30 hs
43 LUIZ CARLOS FERREIRA DOS SANTOS CBMDF 5ª TURMA: 15:30 ÀS 17:00 hs
44 MARCELO NUNES DE LIMA HOSPITAL UNIVERSITÁRIO DE BRASÍLIA 4ª TURMA: 14:00 ÀS 15:30 hs
45 MARCOS DE SOUZA FERREIRA FAB 1ª TURMA: 08:00 ÀS 09:30 hs
46 MÔNICA BEATRIZ ORTOLAN LIBARDI SAMU DF  1ª TURMA: 08:00 ÀS 09:30 hs
47 OSÉIAS ALVES DA SILVA SAMU 5ª TURMA: 15:30 ÀS 17:00 hs
48 PAULA REGINA DE SOUZA HERMANN UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA 5ª TURMA: 15:30 ÀS 17:00 hs
49 PAULA ROBERTA DA SILVA ALECRIM SAMU DF 3ª TURMA: 11:00 ÀS 12:30 hs
50 PAULO JOSÉ BARBOSA DE SOUZA CRUZ VERMELHA BRASILEIRA - BRASÍLIA 1ª TURMA: 08:00 ÀS 09:30 hs
51 PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA ALMEIDA SAMU-DF 4ª TURMA: 14:00 ÀS 15:30 hs
52 RAISSA CORTEZ MEIRA DE MEDEIROS SAMU-DF 4ª TURMA: 14:00 ÀS 15:30 hs
53 RICARDO TEIXEIRA DE OLIVEIRA SAMU 192 DF 2ª TURMA: 09:30 ÀS 11:00 hs
54 RONDINELE NUNES DA SILVA CBMDF 6ª TURMA: 17:00 ÀS 18:30 hs
55 ROSIMEIRE DA CRUZ BARBOSA SILVA SAMU 4ª TURMA: 14:00 ÀS 15:30 hs
56 RÚBIA MARIA DA SILVA SES/ SAMU 5ª TURMA: 15:30 ÀS 17:00 hs
57 TAYNARA OLIVEIRA DE ALMEIDA UNB 6ª TURMA: 17:00 ÀS 18:30 hs
58 VALDEVINO VALENTIM DE SOUSA SAMU 3ª TURMA: 11:00 ÀS 12:30 hs
59 ZELINDA TORRI SAMU-DF 4ª TURMA: 14:00 ÀS 15:30 hs












SAMU 192 - DISTRITO FEDERAL

Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal

Curta Nossa Fan Page no Facebook




NÚCLEO DE EDUCAÇÃO E PESQUISA - NEP/SAMU-DF
Parque de Apoio da Secretaria de Saúde (Ao lado do Clube da Saúde)
SGAP Lote G Área Especial s/nº (SIA) Brasília/DF - CEP.: 71.215-000
(61) 3234-7889 / 3213-5241 / 5248